Vereinsnachrichten

03

Mai

Mitgliederversammlung 03.05.2018 - 21 Uhr - Vereinsheim

Tagesordnungspunkte siehe nachstehend

Alle Mannschaften

15

Apr

FCNA I

4:3 Heimsieg im Hochtaunsderby gegen FSV Friedrichsdorf

Keine gute Leistung - dennoch gewonnen

08

Apr

FCNA II

Bärenstarke Defensive

Neu-Anspachs „Zweite“ holt sich Punkte in Ober-Erlenbach

23

Mai

FCNA III

4:2 Sieg gegen Bommersheim

Aufstieg aus eigener Kraft möglich

21

Apr

FCNA A1

4:0 Auswärtserfolg unserer U19 in Waldbrunn

Zum Ende eindeutige Angelegenheit bei sommerlichen Temperaturen

21

Apr

FCNA B1

U17 siegt Zuhause gegen den TSV Heusenstamm

Wichtiger 4:1 Erfolg und drei Punkte im Heimspiel eingefahren

15

Jan

FCNA C2

C2 -Junioren

Das Team der C2-Junioren des FCNA stellt sich vor. Trainer: Lothar Ehlen Co-Trainer: Fahim Rassuli

17

Apr

FCNA D1

D-Junioren siegen 8:7 im Neunmeterschießen gegen JSG Wehrheim

Packender Pokalfight - Einzug in die Kreispokalendspiele

01

Sep

FCNA D2

D2-Junioren (Jahrgang 2004/2005)

Das Team der D2-Junioren des FCNA stellt sich vor. Trainer: Adrian Götz / Tobias Perner

01

Sep

FCNA E3

E3- Junioren (Jahrgang 2006/2007)

Das Team der E3-Junioren des FCNA stellt sich vor. Trainer: Roland Gaul / Michael Sacher

22

Apr

FCNA G1

FCNA G1 Junioren schlagen FC Weißkirchen nach ganz starkem Spiel 5:1

Besonders erwähnenswert: Für die 5 Tore gibt es 4 verschiedene Torschützen !

Sponsoren

Kommende Spiele

24.04.2018

17:30

FCNA D2

EFC Kronbe.

25.04.2018

20:00

SG Bruchkö.

FCNA A1

26.04.2018

18:15

1. FC-TSG .

FCNA D1

27.04.2018

18:00

FCNA C1

JSG Wehrhe.

20:00

FCNA III

FV Stierst.

20:00

FCNA I

Spvgg. 02 .

20:00

Usinger TS.

FCNA A2

28.04.2018

10:00

SV Seulber.

FCNA F1

10:00

FSV Steinb.

FCNA G1

11:00

FSV Steinb.

FCNA B2

11:00

FC YB Ober.

FCNA E2

11:00

FCNA E3

FC Oberste.

11:00

FCNA G2

SV Seulber.

12:00

FCNA E1

DJK Bad Ho.

12:15

FCNA D1

Eintracht .

14:00

FCNA C2

FSV Steinb.

16:30

FCNA A1

VfB Ginshe.

29.04.2018

10:00

FCNA F2

SG Oberhöc.

13:15

FCNA II

Usinger TS.

15:00

SV Blau-Ge.

FCNA B1

30.04.2018

18:30

SpVgg 05/9.

FCNA C1

02.05.2018

17:30

JSG Köpper.

FCNA C1

03.05.2018

18:00

JSG Wehrhe.

FCNA D1

04.05.2018

18:00

FCNA C1

FV Stierst.

20:00

FCNA A2

Eintracht .

05.05.2018

10:00

JSG Schmit.

FCNA G2

10:30

FCNA D2

Teutonia K.

10:30

SV Bommers.

FCNA F3

11:00

FCNA E2

SV Bommers.

11:30

SG Ober-Er.

FCNA E1

11:30

SV Bommers.

FCNA F2

12:00

FCNA E3

Usinger TS.

14:00

FCNA B1

JSK Rodgau.

15:30

DJK Bad Ho.

FCNA C2

16:00

FCNA B2

JSG Schmit.

06.05.2018

10:00

FCNA G1

Eintracht .

11:00

FCNA F1

EFC Kronbe.

12:45

TSV Vatans.

FCNA III

13:00

FV Biebric.

FCNA A1

15:00

SV Seulber.

FCNA II

15:00

FV Stierst.

FCNA I

07.05.2018

19:30

JSG Schmit.

FCNA A2

Ergebnisse

Senioren I

FG Seckbach

3

FC Neu-Anspach

1

Senioren II

EFC Kronberg

3

FC Neu-Anspach II

1

Senioren III

EFC Kronberg II

7

FC Neu-Anspach III

1

A1 Junioren

FC Waldbrunn

0

FC Neu-Anspach

4

A2 Junioren

1. FC-TSG Königstein

3

SGK Bad Homburg

2

B1 Junioren

FC Neu-Anspach

4

TSV Heusenstamm

1

B2 Junioren

FC Neu-Anspach II

FC Oberstedten

C1 Junioren

FC Neu-Anspach

1

1. FC-TSG Königstein II

1

C2 Junioren

FC Neu-Anspach II

1. FC-TSG Königstein III

D1 Junioren

FC Weißkirchen

0

FC Neu-Anspach

0

D2 Junioren

FC Neu-Anspach II

6

1. FC-TSG Königstein IV

2

E1 Junioren

Eintracht Oberursel

4

FC Neu-Anspach

7

E2 Junioren

FC Neu-Anspach II

6

DJK Bad Homburg IV

1

E3 Junioren

EFC Kronberg IV

1

FC Neu-Anspach III

5

F1 Junioren

FC Neu-Anspach

FC Weißkirchen

F2 Junioren

TV Burgholzhausen

FC Neu-Anspach II

F3 Junioren

TV Burgholzhausen II

FC Neu-Anspach III

G1 Junioren

FC Neu-Anspach

FC Weißkirchen

G2 Junioren

1. FC-TSG Königstein II

FC Neu-Anspach II

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 53

Gestern Online: 1220

Diesen Monat: 13109

Letzter Monat: 17348

Total: 389388